Как выбрать скакалку?

Как выбрать скакалку? Как выбрать скакалку? Это интересует тех, кто делает такую покупку впервые. Каждый из материалов имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому выбор изделия зависит от многих факторов и предназначения скакалки. Самые износостойкие - стальные и кожаные изделия, но их стоит доверять профессионалам.

Как выбрать скакалку? Этот вопрос волнует многих потенциальных покупателей. А особенно это интересует тех, кто делает такую покупку впервые.

Материал скакалки: на что обратить внимание при выборе изделия

Современный рынок предлагает массу вариантов скакалок для любого возраста, пола и случая. Так, среди самых распространенных вариантов можно найти изделия с тросом из таких материалов:

  • кожа;
  • веревка;
  • силикон;
  • ПВХ;
  • резина;
  • сталь.

Каждый из материалов имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому выбор изделия зависит от многих факторов и предназначения скакалки. Например, легкие изделия из нейлона, веревки и ПВХ лучше подбирать детям и новичкам. А для любительских тренировок подойдут скакалки средней тяжести - из силикона, резины. Самые износостойкие - стальные и кожаные изделия, но их стоит доверять профессионалам.

Что касается рукояток, то популярны пластиковые, деревянные и металлические варианты. Важно, чтобы держать скакалку было удобно и рукоятка не скользила в ладони.

Какая оптимальная длина должна быть у скакалки

Определившись с желаемым материалом, стоит подойти к следующему вопросу: какой длины должна быть скакалка? Длина скакалки — очень важный параметр. ведь если изделие будет слишком длинным, – при прыжках оно будет цепляться за пол, а ежели слишком коротким — заставит все время поджимать ноги и изворачиваться. Такие варианты не подходят. Длина должна соответствовать росту человека, для которого она предназначена. Ориентировочно это выглядит так:

  • рост человека до 152 см — длина изделия 210 см;
  • рост 152-165 см — длина 240 см;
  • рост 167-174 см — длина 274-280 см;
  • рост 175-183 см — 300 см;
  • рост 183 см и более — 350 см.

Также есть регулируемые варианты, которые можно настроить под конкретного человека. Узнать, как отрегулировать длину скакалки можно у продавца. А если вы желаете сделать это самостоятельно, то для этого стоит присмотреться к ручкам. Они должны откручиваться, а внутри должны быть специальные зажимы. Надо лишнюю длину вытянуть, отрезать, завязать узлом и закрутить ручку.

Какую пользу приносят организму прыжки на скакалке

Сегодня скакалку используют многие спортсмены. Такие занятия помогают развить выносливость, спокойствие, поддерживать тело в тонусе, дарить душевное равновесие и так далее. Прыжки на скакалке помогают похудеть или же подготовиться к соревнованиям. Теперь мы знаем, какая польза от прыжков на скакалке. А выбор такого изделия напрямую влияет на конечный результат тренировок.

Например, как выбрать скакалку для бокса? Чтобы тренировать руки и торс, нужно покупать изделие правильной длины с утяжелителями на ручках. Боксеру лучше обратить внимание на кожаную скакалку. Чтобы развить прыгучесть, подойдет изделие из ПВХ.

Какую скакалку лучше купить, зависит от целевого предназначения изделия. Если вы не уверены в выборе, лучше проконсультироваться с продавцом.

0 комментариев

Код: SR-2
Замовити Скакалка Twins (SR-2)
Скакалка Twins (SR-2)
в наявності
999 грн.
Написати відгук