Как правильно бить боксерскую грушу

Как правильно бить боксерскую грушу Как правильно бить грушу новичку, рассмотрим в нашей статье. Некоторые юные мальчики , мужчины и даже женщины, в силу обстоятельств, не могут ходить на секции или в спортзал, и занимаются самостоятельно, поэтому наши советы помогут в изучении как правильно боксировать грушу.

Как правильно бить грушу новичку, рассмотрим в нашей статье. Некоторые юные мальчики, мужчины и даже женщины, в силу обстоятельств, не могут ходить на секции или в спортзал, и занимаются самостоятельно, поэтому наши советы помогут в изучении как правильно боксировать грушу.

Необходимые атрибуты

Перед началом проведения занятий, нужно хорошо разогреть мышцы, чтобы ваша тренировка принесла пользу и удовольствие. Разминкой, вы подготовитесь для дальнейших тяжелых ударов. Подойдет легкая пробежка, зарядка. Не перегружайте мышцы разминкой, помните, что вы должны только подготовить мышцы. А для занятий вам понадобятся:

  • Специальный бинт или снарядные перчатки, чтоб не повредить руки и не порвать связки. Обычный медицинский бинт, продающийся в аптеках, не подойдет. Нужные вам товары, продаются в спортивных магазинах, без них ваша тренировка пойдет только во вред организму. Как правильно обмотать руки, посмотрите подробную инструкцию в интернете. Главное жестко зафиксировать большой палец, чтобы его не выбить.
  • Груша или боксерский мешок. Можно приобрести все в том же магазине спорттоваров или заказать через интернет. Новичкам больше подойдет средняя груша, она не тяжелая , соответственно менее травматична. Отработав удары, со временем, можете приобрести тяжелую грушу для более насыщенных аэробных нагрузок.

Виды ударов

Удары необходимо чередовать сильные попеременно с слабыми, так вы не будете перенапрягать мышцы и ваш организм не так быстро устанет. При ударе важно вкладывать силу. Удар должен быть мощный и точный. Но как бить грушу? Удары существуют 3 видов:

  • Прямой. Удар выполняется быстро на вытянутую прямо руку. Делайте резкие движения, затем плавные в одну и ту же точку.
  • Боковой. Представьте, что перед вами не груша, а человек, мысленно найдите точку, где располагается печень. Отрабатывайте удары в это место, рука ваша будет согнута в локте. Отрабатывайте боковые удары вверху груши, где условно расположено лицо- подбородок и нос.
  • Касательный. Представляет собой скользящий удар по груше, так же , где располагается лицо. Здесь очень важно находиться в перчатках, эти удары очень травматичны для кожи рук.

Как правильно бить боксерскую грушу, мы с вами рассмотрели. Не забывайте и про ноги. Выполняя удары руками, ноги должна быть всегда в движении, переминаясь с места на место. Как бить боксерскую грушу ногами? Да так же, как и руками, чередуя резкие и плавные движения. При ударе, ногу нужно держать прямо. Будет лучше, если стопы вы зафиксируете бинтом, для того, чтобы избежать разрыва связок.

Как отрабатывать удары на груше?

Как отрабатывать удары на груше - увеличивайте скорость постепенно, когда почувствуете уверенность и правильность выполнения удара. Посмотрите видео, на которых профессионалы подробно показывают технику проведения тренировок. И не забывайте про безопасность - ведь тренировки должны приносить пользу и удовольствие.

Успехов Вам!

0 комментариев
Написати відгук