Виды бойцовских перчаток

Виды бойцовских перчаток Руки — величайшее достояние боксеров. Это делает боксерские перчатки одним из самых важных элементов защитного снаряжения боксеров. В мире бокса появилось несколько различных типов боксерских перчаток, а также другие типы перчаток, предназначенные для различных дисциплин боевых искусств, таких как тайский бокс и ММА.

ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЮТСЯ РАЗНЫЕ БОКСЕРСКИЕ ПЕРЧАТКИ?

Руки — величайшее достояние боксеров. Это делает боксерские перчатки одним из самых важных элементов защитного снаряжения боксеров. В мире бокса появилось несколько различных типов боксерских перчаток, а также другие типы перчаток, предназначенные для различных дисциплин боевых искусств, таких как тайский бокс и ММА.

Поскольку перчатки — это первая линия защиты бойцов от травм, важно выбрать правильную пару для того, что вам нужно. Когда вы исследуете различные типы боксерских перчаток, учитывайте эти четыре основных момента.

 

 

ЧЕТЫРЕ (4) МОМЕНТА, КОТОРЫЕ НУЖНО УЧИТЫВАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ БОКСЕРСКИХ ПЕРЧАТОК

Материал - Из чего сделаны перчатки и их долговечность.

Прокладка — толщина и расположение защитной прокладки.

Использование по назначению – для чего предназначены перчатки

Вес - Правильный вес для использования по назначению

 

КАКИЕ ПЕРЧАТКИ ВАМ ПОДХОДЯТ?

Давайте подробнее рассмотрим дизайн основных типов боксерских перчаток, для чего они используются и чем они отличаются от перчаток из других видов единоборств.

 

ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ПЕРЧАТКИ

Различные типы боксерских перчаток

Обычно из кожи

Толстая пена на костяшках пальцев

Жесткая поддержка запястья со шнуровкой или застежкой на липучке

Подходит для тренировок с сумками и партнерами

Защищает суставы, кисти и запястья

Тренировочные перчатки — идеальные универсальные перчатки для упражнений с тяжелым мешком и упражнений с партнером. Более плотная прокладка из пеноматериала обеспечивает амортизацию, а жесткая шнуровка или застежка-липучка вокруг запястья обеспечивает хорошую устойчивость. Кожа является предпочтительным материалом для долговечности тренировочных перчаток премиум-класса, хотя неопрен также доступен. Тренировочные перчатки, пожалуй, самые важные перчатки в арсенале боксера, они защищают суставы пальцев, руки и запястья во время интенсивных тренировок.

Тренировочные перчатки можно приобрести в нашем магазине (амуниция) . Одна из самых популярных моделей для тренировок это TITLE TVVTG3 https://amunicia.com.ua/perchatki-bokserskie-title-pro-style-leather-training-gloves-30 .

 

СНАРЯДНЫЕ ПЕРЧАТКИ

Обычно из неопрена

Тонкая набивка

Минимальная поддержка

Хорошо подходит для работы с легким мешком, уделяя особое внимание технике.

Не так много защиты, как в тренировочных перчатках.

Снарядные перчатки — одни из самых минималистичных перчаток, созданные для тренировки техники на мешке. Набивка тонкая, с небольшой опорой для запястий, что позволяет боксерам чувствовать больше обратной связи в своих кистях и предплечьях при каждом ударе. Они чаще всего изготавливаются из неопрена, а не из кожи. Хотя минимальная прокладка помогает сосредоточиться на улучшении техники, она также означает меньшую защиту от травм. Для новичков или любого боксера, который хочет полностью выложиться на тяжелом мешке, рекомендуется более прочная и универсальная тренировочная перчатка.

Снарядные перчатки можно приобрести в нашем магазине amunicia.com.ua . Одной из самых продаваемых моделей считают TBGL-6F https://amunicia.com.ua/snaryadnye-perchatki-kozhanye-twins-tbgl-6f-siniy-zheltyy .

 

СПАРРИНГОВЫЕ ПЕРЧАТКИ

Мягкая набивка.

Подходит для спарринга с партнером

Более тяжелый вес, 16 унций или более

Спарринговые перчатки разработаны с учетом требований безопасности. Спарринговые перчатки больше, чем тренировочные и мешковые, с более мягкой набивкой для лучшего распределения силы при ударе.

Спарринговые перчатки вы можете приобрести в нашем магазине. Одной из качественных и популярных моделей является  Fightning FSPGTG https://amunicia.com.ua/perchatki-bokserskie-fighting-s2-gel-power-training-gloves .

 

СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЕ ПЕРЧАТКИ

Похожи на тренировочные перчатки с более жесткой набивкой.

Вероятно, шнурковая система фиксации.

Тщательно регулируется в соревновательном боксе.

Правила соревновательных боксерских поединков строго регламентированы, в том числе и боксерские перчатки. Стандарты, регулирующие перчатки для соревнований, далее делятся на любительские и профессиональные, в зависимости от весовой категории и дивизиона. Инвестиции в пару спортивных перчаток, которые соответствуют этим правилам, являются обязательными для бойцов, которые хотят стать профессионалами.

Перчатки для соревнований очень похожи на тренировочные перчатки премиум-класса, но имеют более жесткую набивку для большего воздействия на противника. Большинство стандартов соревновательного бокса также требуют, чтобы эти боксерские перчатки имели застежку на шнуровке, а не на застежке-липучке, чтобы избежать возможного зацепления во время боя.

Классические соревновательные перчатки для муай-тай продаются у нас в магазине (amunicia boxing) модель BGL7 https://amunicia.com.ua/bokserskie-perchatki-fairtex-bgl7-sinie .

 

МУАЙ ТАЙ ПЕРЧАТКИ

Похожи на боксерские тренировочные перчатки.

Больше обивки по бокам

Гибкая область ладони для захвата

Многие люди ассоциируют муай-тай с кикбоксингом, тайский бокс — это самобытное боевое искусство. Этот вид спорта имеет впечатляющую 8-точечную систему ударов, которая включает в себя использование локтей и коленей, а также кулаков и ног. Перчатка для тайского бокса может показаться похожей на тренировочную боксерскую перчатку, но у нее есть несколько уникальных отличий.

Поскольку тайский бокс включает в себя больше потенциальных точек атаки, боец ​​должен уметь защищаться со всех сторон. Перчатки для тайского бокса имеют закругленные накладки сверху и накладки по бокам для защиты рук во время защитных движений. Возможно, самая большая разница между боксерскими перчатками и перчатками для тайского бокса заключается в хвате. Перчатки Муай Тай позволяют рукам быть более гибкими для захвата и клинча, что разрешено в этой дисциплине боевых искусств.

Самая популярная и надежная модель среди бойцов муай тай продается в нашем магазине (amunicia) это BGVL-3 https://amunicia.com.ua/bokserskie-perchatki-twins-bgvl-3-black-10-20oz-4 .

 

ПЕРЧАТКИ ДЛЯ ММА

Выглядят как перчатки для тяжелой атлетики с тонкой набивкой на костяшках и тыльной стороне ладони.

Открытый дизайн пальцев для захвата

Гибкая область ладони для захвата

Смешанные боевые искусства (ММА) включают в себя множество боевых стилей, поэтому перчатки для ММА разработаны так, чтобы быть универсальными. Перчатки ММА имеют тонкую набивку на костяшках и тыльной стороне кисти, оставляя пальцы свободными, поэтому боец ​​может в полной мере использовать свой захват.

Боксеры, как правило, не нуждаются в перчатках ММА, если только они не хотят заниматься дополнительными формами тренировок по единоборствам.

Одна из самых популярных и надежных моделей мама перчаток продается  в нашем магазине (амуниция боксинг) это модель FGV17 https://amunicia.com.ua/perchatki-mma-fairtex-sparring-gloves-fgv17-chernyy .

Брендовая бойцовская экипировка всех возможных брендов, купить которую в полном ассортименте предлагается интернет магазином «АМУНИЦИЯ», может поставляться как в единичном экземпляре, так и оптом во все регионы Украины.

0 комментариев
Написати відгук